Интернет-версия ИТС ПРОФ
В 2009 году фирма "1С" планирует выпустить Интернет-версию ИТС ПРОФ (технологической версии в этом формате пока не предполагается) и считает целесообразным тезисно ознакомить партнеров с основными параметрами ее распространения. Распространение Интернет-версии, на наш взгляд, также должно способствовать повышению рентабельности проекта и снижению нагрузки на сервис-инженеров.
Ориентировочный срок выпуска – март 2009 года
Функциональные возможности – аналогичные дисковому варианту
Предполагаемые цены – розничные цены примерно на 15% выше, чем на дисковый ПРОФ, при сохранении оптовых. Более высокая цена оправдана более высокими потребительскими качествами продукта (см. пункт "Мотивация подписчиков").
Интернет-версия будет распространяться только через партнеров, с сохранением обязательств по обновлению ПО (те же обязательства, что и при дисковом ИТС).
Позиционирование. На наш взгляд, дисковый вариант ИТС еще несколько лет будет являться основным, но за Интернетом – перспектива. В любом случае, проект ИТС будет неразрывно связан с предоставлением партнером услуг пользователю и сохранением обязательств по продлению подписки.
Целевая аудитория: подписчики, не требующие услуг партнеров, пользователи нетиповых конфигураций, пользователи из удаленных регионов, клиенты тех партнеров, которым не нравится "дисковый" вариант.
Мотивация для подписчиков:
- Оперативность – получение "диска" в день его формирования "1С"
- Актуальность – получение горячих новостей по мере их подготовки (мониторинги и нормативные документы – раз в неделю, справочники – по мере выхода)
- Упрощение технологии – не нужно устанавливать диск, независимость от ИТ-служб.
- В перспективе планируется, что Интернет-версия будет отличаться от дискового варианта дополнительными информационными разделами и сервисом
|